Российские и советские актёры

0-9 А Б В Б Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Главное меню -------------
Главная
Новости
Актеры
Форум
Поиск
Карта сайта
Помоги сайту --------------
Помоги проекту
Социальные сети ---------

Читать Rusakters.ru в Твиттере
------Популярные сегодня
Митрофанова Марина
Митрофанова Марина
Овчинникова Люсьена
Овчинникова Люсьена
Пулина Ирина
Пулина Ирина
-------------- Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Нет посетителей в онлайн
------------------ Счетчики
 

Липко Анна

Печать E-mail
 

Автор KOV, Включено 03-02-2009 19:58

Просмотры : 20391    

Одобрение : 416

Теги : Приключение», короткометражного, короткометражный, поклонники», Суперстар», документального, полнометражного, Машенька», Чаепитие», документальный, трагедии», Чонкина», специальности, Волосы», Альбы», Басё!», Возвращение, Геннадьевна, Музыкальные, Перепелкина, Перепелкину, Разбежкиной, Театральные, Фильмографи, сценаристов,


Липко Анна

Липко Анна Геннадьевна – российская актриса театра и кино, родилась 2 мая 1973 года в Москве.

Актрисой Анна решила стать очень рано. «Мне кажется, я с детства ни о чем другом и не мечтала. До сих пор помню такую картину: мне два года, зима, мы едем в каком-то холодном автобусе, на окнах - иней. Я пальчиками рисую что-то на окне и пою: "Стою на полустаночке, в цветастом полушалочке, а мимо пролетают поезда…". И кто-то из пассажиров просит: "Девочка, пой погромче!" В моей семье, кроме меня, нет ни одного представителя творческих профессий. Мама работала директором рыбного магазина, так что я вместо хлеба всегда ела печень трески, а папа до сих пор работает ведущим инженером. Мы жили в Люберцах. Потом родители построили свой дом в Бронницах, там у них свое хозяйство: корова, куры, собака, коты… А я вот такой "неземной" у них уродилась… Даже когда в пять лет меня сбила машина, и я два года не могла обходиться без инвалидной коляски, все равно выступала перед публикой: в кинотеатре перед сеансом пела и читала стихи. У меня даже был творческий псевдоним - Криза Бритва», - вспоминает актриса.

В детстве Анна Липко закончила музыкальную школу по классу фортепиано.

После школы она сначала получила специальность технолога пищевого производства (кстати, она очень хорошо готовит) и только потом решилась сдавать экзамены в ГИТИС. Там Анну учили быть синтетическим актером, то есть уметь все: петь, танцевать, владеть актерским мастерством.

В 1997 году Анна Липко окончила РАТИ (ГИТИС) (курс И.В. Франца), а в 2005 году Высшие курсы сценаристов и режиссеров (курс В.В. Меньшова и В.В. Тумаева) по специальности "режиссер игрового кино". 

Анна Липко работала в театре Ленком.

В кино актриса пока сыграла мало, но все телезрители запомнили Нину Перепелкину в сериале «Татьянин день» в исполнении Анны Липко.

Анна является режиссером и сценаристом короткометражного фильма «Семья», автором сценария документального фильма о ветеранах «Чаепитие» и полнометражного фильма «Привет, Басё!».

Анна Липко работает в православном театре "Живая вода".

Анна Липко не замужем, ее любимый мужчина - Евгений. Дочь Саша (1998 г.р.) от первого гражданского брака с Валерием.

 

Театральные работы:

Спектакли:

«Дом Бернарды Альбы» Ф.-Г. Лорки

«Приключение»

«Машенька» В. Набокова

«Приключения солдата Ивана Чонкина»

«Аманда и её дети»

Музыкальные спектакли и мюзиклы:

«Свадьба соек»

«Маленькие трагедии»

«Иисус Христос - Суперстар»

«Волосы»

«Таланты и поклонники»

 

Фильмография:

Возвращение Мухтара (2003) роль: Анна, серия «Мат в три хода» (6-я)

Человек-амфибия. Морской дьявол (2004) эпизод

Андерсен. Жизнь без любви (2006) эпизод         

Возвращение Мухтара  3 (2006) серия «Частный детектив» (56-я)

Татьянин день (2007-2008) роль: Нина, подруга Татьяны Разбежкиной

Возвращение Мухтара  4 (2007-2008) роль: Женя, серии «Женские уловки» (42-я), «Парфюмер» (64-я)

Я лечу (2008) роль: Оксана Дмитриевна Малькова, пациентка, мать Ани

Участковая (2009) эпизод

Путейцы  2 (2010) роль: подруга Наташи, серия «Случайная встреча» (14-я)

Отдел (2010) роль: Лена Измайлова, фильм «Пятницкий» (2-й)

Пятницкий (2011) главная роль: Елена Измайлова, майор, начальник отдела дознания, 1-3-я, 5-8-я, 11-я, 12-я, 14-32-я серии

Пятницкий. Глава вторая (2012) главная роль: Елена Измайлова, майор, начальник отдела дознания

Знак истинного пути (2012) роль: Валентина Николаевна, воспитательница

Ералаш (киножурнал) (2012) роль: учительница, фильм «Пушкин.net»

Пятницкий. Глава третья (2013) главная роль: Елена Измайлова, майор, начальник отдела дознания

Карпов  2 (2013) роль: Елена Измайлова, майор, начальник отдела дознания

Скольжение (2013) роль: медсестра в травмпункте

Пятницкий. Глава четвёртая (2014) главная роль: Елена Измайлова

Ключ к его сердцу (2016) роль: Тоня, жена Ильи

Следствие любви (Россия, Украина) (2017)

 

Режиссёр:

Семья (короткометражный) (2007)           

Чаепитие (документальный) (2007)

Привет, Басё! (2007)

           

Сценарист:

Привет, Басё! (2007)

Семья (короткометражный) (2007)           

Возвращение Мухтара  4 (2008) серия «Парфюмер» (64-я)

 

 


Обновлён : 28-09-2017 20:15

Комментарии автора Комментарии пользователей Цитировать эту статью на сайте Одобрение Напечатать Послать по электронной почте Похожие статьи Читать дальше

Мерзликин Андрей

Печать E-mail
 

Автор KOV, Включено 03-02-2009 19:32

Просмотры : 9227    

Одобрение : 396

Теги : Ошпаренного», Ошпаренный», короткометражном, короткометражный, Ошпаренный", машиностроение, национальности, Ревизор», кинорежиссера, кинофестивале, международный, незамеченными, познакомились, экономическое, эпизодические, Европа», Заблудившийс, Кувалда", Отелем», Панасюк , Петруха , Фигаро», восстановилс, деньги», зарабатывать,


Мерзликин Андрей

Мерзликин Андрей Ильич – российский актер театра и кино, родился 24 марта 1973 года в городе Калининграде Московской области ( с июля 1996 года - город Королев) - крупнейшем центре космических исследований, где находится Центр управления космическими полетами. Именно поэтому по окончании школы своей профессией Андрей избрал космическое машиностроение и выучился на радиотехника. Однако поработать в этой сфере ему не удалось, так как в начале 90-х из-за кризиса о космосе на некоторое время забыли.

Подумав, Андрей решил получить второе образование - экономическое, которое и получил в Академии сферы быта и услуг в Тарасовке. Тогда же он впервые задумался о профессии актера.

Забавно то, что ни в детстве, ни в юности Андрей Мерзликин не только не мечтал стать актером, но даже ни разу не бывал в театре. Решение о поступлении во ВГИК к Мерзликину пришло за неделю до начала экзаменов. И ему повезло: он был принят с первого раза.

Андрей не был примерным студентом. Достаточно сказать, что его два раза выгоняли из ВГИКа. Затем Андрей все же восстановился на платной основе и окончил курс Е.А. Киндинова.

ВГИК Андрей Мерзликин окончил в 1998 году, а в 2000 году был приглашен режиссером Иваном Поповски на работу в международный проект «Отель "Европа"». Это был уникальный проект. С «Отелем» они объездили большое количество стран: Австрию, Германию, Швецию, Испанию, и везде зрители принимали их очень тепло.

С 2001 по 2011 годы Андрей Мерзликин работал в Театре под руководством Армена Джигарханяна.

Сниматься в кино Андрей начал еще в студенческие годы (1998). Очень скоро пришел и первый успех - в 1999 году за роль в короткометражном фильме «Как я провела лето» Мерзликин получил приз за лучшую мужскую роль на фестивале ВГИКа.

Затем были эпизодические роли, которые оставались незамеченными широким зрителем. Впервые об актере заговорили лишь в 2003 году после выхода на экраны страны фильма Петра Буслова «Бумер», где Андрей сыграл роль одного из бандитов - Димона, "Ошпаренного". Благодаря умелой раскрутке фильм получил огромный кассовый успех, принеся широкую известность Андрею.

В настоящее время Мерзликин является очень востребованным актером. На его счету более 125-ти ролей в кино.

С осени 2016 года Андрей Мерзликин ведёт (вместе с Алексеем Егоровым) новый документальный проект «Военная приёмка. След в истории» о военных событиях, людях, технике, вооружении прошлого и неизвестных подробностях великих сражений на телеканале "Звезда".

В марте 2006 года Андрей Мерзликин женился на Анне Осокиной. Они познакомились за год до этого на вечеринке у общих друзей. Аня по образованию психолог, но некоторое время работала ассистентом кинорежиссера. 2 декабря 2006 года у супругов родился сын Фёдор, 29 сентября 2008 года - дочка Серафима, а 25 августа 2010 года - дочка Евдокия, 24 января 2016 года - сын Макар.

 

Биография подготовлена по материалам www.rusactors.ru

 

Театральные работы:

Театр под руководством Армена Джигарханяна (2001-2011):

Дворецкий - «Tiny Alice, или Крошка Алиса» Э. Олби

Фигаро - «Безумный день, или Женитьба Фигаро» П. Бомарше

Он - «Она в отсутствии любви и смерти» Э. Радзинского

Ангел - «Пороховая бочка»

Судья Ляпкин-Тяпкин - «Ревизор» Н.В. Гоголя

Саймон - «Театр-убийца»

Вершинин - «Три сестры» А.П. Чехова

«Отель "Европа"»

Рваный - «Закрой глазки - расскажу тебе сказки»     

 

Награды и звания:

Лауреат Приза за лучшую мужскую роль на Международном студенческом кинофестивале ВГИКа (1999, за фильм «Как я провела лето»).

Премия ФСБ в номинации "Актёрская работа" (2010, за исполнение роли начальника погранзаставы Андрея Кижеватова в фильме «Брестская крепость»).

Главный приз IV кинофестиваля "Мужская роль" имени Ивана Мозжухина в Пензе "За выдающуюся актёрскую карьеру" (2011, за исполнение роли начальника погранзаставы Андрея Кижеватова в фильме «Брестская крепость»).

Премия ФСБ в номинации "Актёрская работа" (2013, за исполнение роли майора милиции Андрея Балахнина в телесериале «Крик совы»).

Серебряный знак "Почётный сотрудник Войсковой православной миссии" и юбилейная грамота - "за любовь к Богу и верность Отечеству" (2013).

Приз XXII Международного фестиваля актёров кино "Созвездие" в номинации "Лучшая главная мужская роль" (2015, за роль в фильме «Единичка»).

 

Официальный сайт: www.merzlikin.ru

 

Фильмография:

Финал (короткометражный) (1998) роль: Андрей

Почему ты меня любишь? (короткометражный) (1998)

Айлостера (короткометражный) (1998) роль: Флай

Любить по-русски  3. Губернатор (1999) роль: милиционер-оборотень

Новости (1999) роль: капитан

Как я провела лето (короткометражный) (1999) главная роль: папа 

Вместо меня (2000) эпизод

Старые клячи (2000) роль: лейтенант

Лицо французской национальности (2000) роль: милиционер

Траектория бабочки (2000)

Семейные тайны (2001) эпизод

Ничего страшного (короткометражный) (2000)

Тяжёлая работа старых мойр (короткометражный) (2000)

Дальнобойщики (2001) роль: вертолётчик, серия «Далеко от Москвы» (19-я)

Сколько стоит эта рыбка (короткометражный) (2001)

Таксист (2003) роль: оперативник, серия «Осторожно-дети»

Бумер (2003) главная роль: Димон, "Ошпаренный"

Вокзал (Беларусь, Россия) (2003) главная роль: Роман Хоменко, лейтенант

Золотой век (2003) эпизод

Невеста по почте (2003) роль: танцор

Лучший город Земли (2003) эпизод

Команда (Беларусь, Россия) (2004) роль: Олег Грач, брат Виталия

Конвой PQ-17 (2004) роль: Николай Лунин, 2-5-я и 8-я серии

Красная капелла | Sarkanā Kapela (Латвия, Россия) (2004) роль: Мишель, член французской Коммунистической партии

Курсанты (2004) роль: сержант Панасюк, старшина роты

Наваждение (2004) главная роль: Олег

Солдаты (2004) роль: незнакомец

Штрафбат (2004) роль: Вячеслав Бредунов, капитан

Одинокое небо (2004) роль: Борис, фельдшер

Жмурки (2005) роль: охранник

Ночной продавец (2005) роль: покупатель

Призвание (Беларусь, Россия) (2005) главная роль: Олег Крайнов, 1-8-й фильмы

Убойная сила  6 (2005) главная роль: Кедров, фильм «Благие намерения» (4-й)

Бумер. Фильм второй (2005) главная роль: Димон, "Ошпаренный"

Последний поезд со станции Роппонги (не был завершён) (2005) главная роль

Franz + Polina (2006) роль: Павел, брат Полины

Печорин. Герой нашего времени (2006) роль: поручик Сёмин

Обратный отсчёт (2006) главная роль: Макс, бывший спецназовец

Охота на пиранью (2006) роль: Штабс    

Рассмешить Бога (2006) роль: Игорь Квасков, следователь

Час пик (2006) роль: Юра Смирнитский, друг детства Кости и любовник жены

Май (2007) главная роль: Александр Гаевский, друг Печалина

Ваша честь (2007) роль: Попов, 6-я серия

Русская игра (2007) роль: Кругель

Качели (2007) главная роль: Кувалда, боец спецназа

Плюс один (2008) роль: Макаров, капитан

Горячие новости (2009) главная роль: Олег Смирнов, майор, оперативник

Исаев (2009) роль: Чен, он же Марейкис, связной

О, счастливчик! (Россия, Украина) (2009) роль: "Фрегат"

Обитаемый остров (2009) роль: Фанк

Обитаемый остров. Схватка (2009) роль: Фанк

Россия 88 (2009) роль: чиновник

Заблудившийся (Казахстан) (2009) главная роль: парень

Переправа (2009) роль: Усов, капитан

Веское основание для убийства (Украина) (2009) главная роль: Коля

Брестская крепость (Беларусь, Россия) (2010) главная роль: Андрей Митрофанович Кижеватов, лейтенант, начальник 9-й погранзаставы

Семейный дом (2010) главная роль: Дмитрий Сергеевич Соколов

Двое (Россия, Украина) (2010) главная роль: Алексей Бурьян, партизан

Утомлённые солнцем  2: Предстояние (2010) роль: Николай, майор-танкист

Единственный мужчина (2010) главная роль: Андрей Волошин 

Доктор Тырса (2010) роль: Антон, 19-я и 24-я серии

Гидравлика (2010) главная роль: Сэм 

Без права на ошибку (2010) главная роль: Художник 

Евгений Киндинов: Продолжение романса (документальный) (2010)

Забытый (2011) роль: Григорий Тампеев

4 дня в мае | 4 Days in May | 4 Tage im Mai (Германия, Россия, Украина) (2011) роль: Седых, разведчик

Сильная (2011) главная роль: Андрей Сафронов, капитан, следователь

Измена (2011) главная роль: Михаил Самарин, муж Натальи, хирург

Если бы да кабы (2011) роль: Руслан, спецагент, работающий под прикрытием, он же трансвестит Людка

Борис Годунов (2011) роль: Григорий Отрепьев

Утомлённые солнцем 2: Цитадель (2011) роль: Николай, танкист

Дом на обочине (2011) главная роль: Саша

Мир крепежа (короткометражный) (2011)

Шпион (2012) главная роль: Карпенко

Рассказы (2012) роль: организатор свадеб, фильм «Мир крепежа»

Раз, два! Люблю тебя! (2012) роль: Андрей, механик шоколадной фабрики

Дочь баяниста (2012) главная роль: Вася Синицын 

Золото (2012) главная роль: прокурор 

Синдром дракона (Россия, Украина) (2012) главная роль: Владимир Терехов, офицер МГБ/КГБ, "смотритель сокровищ"

Чкалов (2012) главная роль: Александр Анисимов, лётчик, друг Чкалова

Шерлок Холмс (2013) роль: Галифакс, фильм «Галифакс» (6-й)

Пётр Лещенко. Всё, что было... (2013) роль: Георгий Храпак поручик, боевой товарищ прапорщика Петра Лещенко

Красные горы (2013) роль: Зотов

Однажды (2013) роль: Третьяков, уголовник

Невидимки (2013) роль: Клебеев 

Крик совы (2013) главная роль: Андрей Балахнин, майор милиции

Дети Водолея (2013) главная роль: Валерий Петрович Мезенцев, врач-психиатр

Новый старый дом (2013) главная роль: Гера 

Ладога (2013) главная роль: Максим Кирсанов 

Свиридовы (2013) роль: Руслан Пилогаев

Форт Росс (2013) роль: Кусков, комендант форта

Киноман | Cinemaddict (короткометражный) (2013)

Волчье солнце (Беларусь, Россия, Украина) (2014) роль: Виктор Алексеевич Ромовский, генерал

Белые Росы. Возвращение (Беларусь) (2014) роль: Иван, муж Галюни

Тальянка (2014) главная роль: Степан Веригин, капитан авиации

Ёлки лохматые (2014) главная роль: Лёха

Сын (2014) роль: Андрей Софронов, следователь

Новогоднее счастье (2014) роль: Лёва

Сердце Ангела (2014) главная роль: Иван Пожарский

Иван сын Амира (2014)

Захват (2014) главная роль: Сергей Алексеевич Ковалёв, руководитель IT-отдела банка

Долл (короткометражный) (2014) роль: Рудольф, начальник Михаила

Молодёжка (2014-2016) роль: Максим Стрельцов, "Русский Костолом", тренер команды "Ледяные короли"

Сергий Радонежский. Заступник Руси (документальный) (2014)

Ленинград 46 (2015) роль: командир штрафроты, фильм «Вера» (8-й)

Единичка (2015) главная роль: Финогенов, замполит

Родина (2015) роль: Дмитрий

Родина (2015) роль: Олег Басов, депутат

Училка (2015) роль: Кадышев, полковник спецназа

Счастье - это... (2015) роль: Сергей, новелла «Последний пункт» (5-я)

Обратная сторона Луны  2 (2015) роль: пассажир

Зелёная карета (2015) главная роль: Вадим Раевский, режиссёр

Норвег (2015) роль: Митяй

Самый длинный день (не был завершён) (2015) роль: Титов

Пьяная фирма (2016) роль: Чубайс

Дух балтийский (2016)

Яков. Сын Сталина (2016)

Громовержец (не был завершён) (2016)

Суворов. Альпы. 200 лет спустя (документальный) (2016) роль: капитан Грязев, участник итальянского и швейцарского походов А.В. Суворова

Хождение по мукам (2017) роль: Аркадий Жадов

Трасса смерти (2017) роль: Олег Звонарёв

Частное пионерское  3. Привет, взрослая жизнь! (2017) роль: майор КГБ

O, Lucky Man! (2017)

Отражение радуги (2018)

Прощаться не будем (2018)

Облепиховое лето (2018) роль: Александр Вампилов

Училка  2. Испытание (2018) роль: Кадышев, полковник спецназа

Увидеть Сталина (2018) главная роль: Михаил Кошкин

Черновик (2018)

ЭПРОН: Сокровища погибшего корабля (2018)

Трасса смерти. Продолжение (2018) роль: Олег Звонарёв

Тайна Печати дракона: путешествие в Китай (2018) роль: начальник охраны Меншикова

 

Режиссер:

GQ (2012)

 

Озвучивание:

Ничего страшного (2000) роль: медбрат

Форсаж | Fast and the Furious, The (США, Германия) (2001) Леон (Джонни Стронг)

Тренировочный день Training Day (2001) роль: Пол (роль Dr. Dre)

От винта 3D (анимационный) (2012) персонаж: Гром: истребитель МиГ-29

Привередливая мышка (анимационный) (2013)

Война и мифы (документальный) (2014) читает воспоминания бойцов штрафного батальона Красной армии в годы Великой отечественной войны, серия «Штрафбат» (4-й)

Дмитрий Донской. Спасти мир (документальный) (2015) читает закадровый текст

Освобождение Европы (2016) читает текст

Участие в альтернативном озвучивании компьютерной онлайн-игры «World of Tanks».

 

Участие в видеоклипах:

- на песню «В 91-ом» рэпера Рич и писателя Захара Прилепина

- на песню «Холодные дни» певца Анатолия Крупнова

- на песни «Smile» и «Небо на земле» группы «Сети»

- на песню «Земля» группы «Маша и медведи»

- на песню «Песок сквозь пальцы» группы «Би-2»

- на песню «Память» проекта «Скрэтч»

- на песню «Думай сам» группы «25/17»

- на песню «Ты снова ушла» группы «СерьГа»

- на песню «Дождём» группы «J:МОРС»


Обновлён : 21-12-2017 17:43

Комментарии автора Комментарии пользователей Цитировать эту статью на сайте Одобрение Напечатать Послать по электронной почте Похожие статьи Читать дальше

Мерзликин Николай

Печать E-mail
 

Автор KOV, Включено 03-02-2009 17:31

Просмотры : 13103    

Одобрение : 426

Теги : Олимпийский», Демидовы», Первопечатника, кинематографом, проездом», спорткомплексе, партизанского, Любительница, Свердловском, западе», исторической, Заслуженный, Контрабанда, Платон , Фильмографи, героической, заслуженный, киноповести, медицинском, утром», Буран", Калашников, Мерзликину, Моисеевича, Николаевич,


Мерзликин Николай

Мерзликин Николай Николаевич – заслуженный артист РСФСР (1983), родился 16 апреля 1945 года в селе Сартынья Березовского района Тюменской области.

До поступления в ГИТИС Николай Мерзликин один год учился в Свердловском медицинском институте, затем служил в армии связистом.

Тогда же юноша неожиданно приглянулся директору фильма «Рано утром». Николаю Мерзликину повезло - он попал на съемки к самой Татьяне Лиозновой.

После съемок в фильме Николай Мерзликин решил связать свою судьбу с кинематографом: он поступил в ГИТИС на курс Иосифа Моисеевича Раевского и Евгении Николаевны Козыревой. В годы учебы Николай продолжал сниматься в кино.

В 1969 году Николай Мерзликин окончил ГИТИС (курс И.М. Раевского, Е.Н. Козыревой) и с 1971 года стал актером Театра-студии киноактера в Москве. Он много снимался в кино в 70-е годы и в первой половине 80-х. Среди его лучших работ - роли в героической киноповести «Далеко на западе», лирической комедии «В Москве проездом», военной ленте «Обратной дороги нет», исторической картине «Демидовы». Всего на счету актера более 70-ти  ролей в кино.

Около 20 лет Николай Николаевич работал на новогодних праздниках в спорткомплексе «Олимпийский» Дедом Морозом. Так было и в 2007 году. А 3 января 2007 года он умер от сердечного приступа. Похоронен актёр в городе Еманжелинске Челябинской области.

 

Награды и звания:

Заслуженный артист РСФСР (1983).

 

Фильмография:

Рано утром (1965) главная роль: Алексей Смирнов, старший брат

Человек, которого я люблю (1966) роль: Костя Муромцев, молодой врач

Зося (1966) роль: Виктор Байков, комбат, старший лейтенант

Три дня Виктора Чернышёва (1967) роль: Валера

Далеко на западе (1968) роль: Иннокентий Калашников

Ещё раз про любовь (1968) роль: юноша на ночной остановке

Суровые километры (1969) главная роль: Алексей Воробьёв, шофёр

Обратной дороги нет (1970) роль: Лёвушкин

Стреляй вместо меня (1970) роль: Негоров

В Москве проездом (1970) главная роль: Николай, бывший детдомовец

Большие перегоны (1971) роль: Пётр Ягодин, машинист

Если ты мужчина... (1971) роль: Кирилл, друг Снегирёва

Чёрные сухари | Schwarzer Zwieback (СССР, ГДР) (1971) роль: Сергей Воронин

Надежда (1972) роль: Степан Меркулов, рабочий

Чудак из пятого "Б" (1972) роль: Анатолий Сергеевич, тренер по плаванию

Завтра будет поздно | Zajtra bude neskoro (СССР, Чехословакия) (1972) роль: Василий, партизан

Возле этих окон (1973) роль: Сергей Охотников

Самый сильный (1973) главная роль: Батыр

Товарищ бригада (1973) роль: Марк Талалин, сварщик

С весельем и отвагой (1973) роль: Иван

Вечный зов (1973-1983) роль: Ружейников, командир батареи, 15-я серия

Контрабанда (1974) роль: Юрий Михайлов

Звезда экрана (1974) роль: Володя, историк

Лавина (1975) роль: Кондарев

Без права на ошибку (1975) главная роль: Борис Павлович Юнусов, подсудимый

Дума о Ковпаке (трилогия) (1975-1976) роль: Васыль Николаев, фильмы «Буран» (2-й), «Карпаты, Карпаты...» (3-й)

Гонки без финиша (1977) роль: Бойченко, гонщик

Алтунин принимает решение (1978) главная роль: Сергей Павлович Алтунин, 1-3-я серии

Поговорим, брат... (1978) главная роль: Фёдор

Мишка на севере (1979) роль: Букашкин

Карл Маркс. Молодые годы | Karl Marx - die jungen Jahre (СССР, ГДР) (1980) роль: Гамбуров

Чрезвычайные обстоятельства (1980) роль: работник товарного парка

Любовь моя вечная (1981) роль: Коршунов

Остаюсь с вами (1981) роль: вагоновожатый

Огненные дороги (1982) роль: подпольщик, фильм «Певец революции» (3-й)

Отцы и деды (1982) роль: Витёк, пьяница, муж Натальи

Смерть на взлёте (1982) роль: Сергей, друг Крымова, сотрудник КГБ Костя

Букет фиалок (1983) главная роль: Егоров

Демидовы (1983) роль: Платон     

Утро без отметок (1983) роль: Алексей Павлович, директор института

Хроника одного лета (1984) роль: Семён, брат Владимира Колесникова

Битва за Москву (1985) роль: офицер 8-го мехкорпуса

Союзник пролетариата (телеспектакль) (1985) роль: Сергей Терентьевич Семёнов, писатель

Атака (1986) роль: Барыбин, генерал

Где ваш сын?.. (1986) эпизод

Перехват (1986) роль: полковник

С неба на землю (1986) роль: генерал

Гулящие люди (1988) роль: думный боярин

86400 секунд работы дежурной части милиции (1988) главная роль: Алексей Михайлович Ермолаев, майор, дежурный по УВД

Кербез. Неистовый беглец (1989) роль: Степан

Ночь длинных ножей (1990) роль: депутат

Откровение Иоанна Первопечатника (1991) роль: князь Старицкий

Моя семейная реликвия (Россия, США, Беларусь) (1993) роль: клерк в отеле

Чтобы помнили... (документальный) (1996) фильм «Вадим Спиридонов» (24-й)

Сочинение ко Дню Победы (1998) роль: командующий на репетиции парада

Нина. Расплата за любовь (2001) роль: сотрудник ГИБДД

Сыщик без лицензии (2003) роль: начальник Дронова в генпрокуратуре, фильм «Рассудок маньяка» (1-й)

Кавалеры морской звезды (2003) роль: Комов, генерал

Стилет (2003) роль: Павел Андреевич, "Дед"

Даша Васильева. Любительница частного сыска  2 (2004) роль: генерал Буйнов, серия «Дама с коготками» (1-й)

Стилет  2 (2004) роль: Павел Андреевич, "Дед"

"Тридцатый" возвращается (не был завершён) (2004) роль: Андрей Воронов

Жизнь - поле для охоты (2005) роль: начальник училища

Атаман (2005) роль: генерал ФСБ,            11-13-я серии

Тайная стража (2005) роль: Пахомыч

Мужской сезон. Бархатная революция (2005) роль: генерал-проверяющий

Звезда эпохи (2005) эпизод

Человек войны (Беларусь, Россия) (2005) роль: Шмаков, командир партизанского отряда

Люба, дети и завод… (2005-2006) роль: Сергей Михайлович

Охотник (2006) роль: Пётр Андреевич Кондаков, отец Ирины, фильм «Возмездие | Медведь» (4-й)

Карамболь (2006) эпизод

Кодекс чести  3 (2006) роль: Фёдор Степанович, фильм «Кровная месть» (3-й)

Жаркий ноябрь (2006) роль: генерал

Дом-фантом в приданое (Украина) (2006) роль: капитан Карпов

Сыщики  5 (2006) роль: режиссёр, фильм «Шесть шестых» (2-й)

Билет в гарем (2006)

Экстренный вызов (2007) роль: Андрей Тимофеевич Кедров, фильм «Лишний свидетель» (1-й)

Путейцы (2007) роль: Антон Антонович, серия «Неслучайная встреча» (7-я) (озвучил Рудольф Панков)

Агония страха (2007 роль: Ромов, серия «Игра втёмную» (1-я)

Закон и порядок: Преступный умысел (2007) роль: Михаил Сергеевич Колганов, фильм «Волчье логово» (8-й)

Служба доверия (2007) роль: начальник отделения милиции, серии «Трафик» (5-я), «Секта» (9-я)

Паутина (2007) роль: генерал, фильм «Ловушка» (1-й)

 

Озвучивание:

Улыбка на камне (1974) роль: Акжолтой (роль Каридина Акматалиева)


Обновлён : 21-12-2017 17:50

Комментарии автора Комментарии пользователей Цитировать эту статью на сайте Одобрение Напечатать Послать по электронной почте Похожие статьи Читать дальше

Могилевская Марина

Печать E-mail
 

Автор KOV, Включено 03-02-2009 15:32

Просмотры : 13311    

Одобрение : 426

Теги : восстребованность, кинематографистов, Государственной, Турецкого», Провинциальные, Репортаж», Станиславского, Турецкого , семнадцатилетн, телевизионного, художественных, Национального, Неофициальный, Репортаж", Стожары», Телохранитель, адмирал», востребованна, кинематографа, кинематографе, кинофестивале, международных, ответственным, телевизионной, экономический,


Могилевская Марина

Могилевская Марина Олеговна – заслуженная артистка России (2010), российская актриса театра и кино, родилась 6 августа 1970 года в городе Заводоуковск Тюменской области.

Родители Марины Могилевской никакого отношения к кино не имели: мама - историк, а папа - физик. Они развелись, когда Марина была еще маленькой. О карьере актрисы Марина никогда не мечтала. После окончания школы она подала документы в Московский институт международных отношений, но не прошла по конкурсу. Марина отправилась к отцу в Киев и успешно поступила в Киевский экономический университет.

Была и еще одна причина, по которой Марина Могилевская уехала из Москвы: семнадцатилетняя девушка влюбилась в оператора художественных фильмов и отправилась за ним в Киев. Впоследствии он стал ее первым мужем.

Первый курс Марина благополучно проучилась в университете, окна которого выходили на киностудию имени Довженко. Однажды на улице Марину остановила женщина и пригласила ее на пробы к фильму «Каменная душа». С этой картины, которая и сегодня по праву считается классикой украинского кинематографа, началась ее актерская карьера.

Вслед за первой картиной последовала вторая, третья… Будучи человеком серьезным и ответственным, Марина Могилевская учебу не забросила и в 1991 году окончила университет. Однако вирус актерства уже проник в её душу, и Могилевская поступила в Киевский институт театрального искусства им. И. Карпенко-Карого, а после его окончания молодая актриса была принята в труппу Киевского Национального театра русской драмы имени Леси Украинки.

Все эти годы Могилевская продолжала активно сниматься в украинском кино. А за роль американской журналистки Мэрилу Фолли в фильме Владимира Балкашинова «Репортаж» актриса была удостоена Приза Киевского кинофестиваля «Стожары». Сама же Марина Могилевская самой удачной работой того периода считает роль в американо-украинской картине Джено Ходи «Черноморский рейд».

Помимо съемок в кино Марина Могилевская работала ведущей программы «Империя кино» на украинском телеканале «1+1».

Очередной поворот в жизни Марины Могилевской произошел в 1996 году: вновь в ее судьбу вмешалась любовь. Марина развелась с мужем, устроилась ведущей телевизионной передачи «Доброе утро, Россия!» на канале РТР и вышла замуж за Александра Акопова, известного телевизионного продюсера.

В 1999 году Марину Могилевскую пригласили на роль Ирины, жены главного героя в сериал «Марш Турецкого». Эта роль перевернула жизнь актрисы, принеся ей всенародную известность и восстребованность в российском кинематографе. В 2001-2002 годах она снялась в целом ряде фильмов и сериалов. Тогда же Могилевская впервые решила попробовать себя на поприще сценариста.

Совместный продукт Могилевской и Тодоровского, картина «Когда ее совсем не ждешь», вышедшая в 2002 году, повествовала о художнице, искавшей счастье в обеспеченной жизни и нашедшей его совсем в другом виде. Главную роль в фильме сыграла сама Могилевская.

На экране Марина Могилевская обычно играет красивых, сильных женщин. Да, собственно говоря, она и сама такая. Впрочем, это не мешает актрисе создавать разные образы.

В свое время актриса снималась в клипах на песню "Как упоительны в России вечера" группы "Белый орел" и на песню Павла Зиброва, а сейчас пишет стихи и романы, но пока  только для себя.

Личная жизнь у Марины Могилевской не сложилась: брак с телемагнатом Александром Акоповым распался через несколько лет. По признанию актрисы, это было для нее страшной трагедией, но она ее пережила, и сегодня бывшие супруги поддерживают дружеские отношения.

Если с кино у Марины Могилевской все обстояло благополучно, то устроиться в Москве в репертуарный театр оказалось практически невозможно. Марина Могилевская нашла для себя выход в антрепризах. Одной из лучших антрепризных работ актрисы стала роль леди Гамильтон в спектакле лауреата Государственной премии имени Станиславского Леонида Кулагина «Леди и адмирал». Еще одна интересная работа актрисы - Абби в спектакле Валерия Баринова «Любовь под вязами», роль, удивительно точно подходящая актрисе.

Сегодня Марина Могилевская - популярная, востребованная актриса. На её счету более 50-ти ролей. Она продолжает сниматься в различных российских фильмах и сериалах, в картинах украинских и белорусских кинематографистов. Ее жизнь - перелеты, съемки, новые роли, постоянная работа.

19 августа 2011 года актриса родила дочку Марию.

 

Биография подготовлена по материалам www.rusactors.ru

 

Театральные работы:

«Человек и джентльмен» Э. де Филиппо (реж. В. Дубровицкий / "La' театр")

«Слухи» Н. Саймона (реж. В. Дубровицкий / "La' Teatr")

«Королевские игры» Г. Горина - Анна Болейн (реж. А. Лисовец / Театр русской драмы им. Леси Украинки)

«Фернандо Крапп написал мне это письмо» Т. Дорста, У. Элера - Юлия (реж. В. Олийчук / Театр русской драмы им. Леси Украинки)

«Двери хлопают» М. Фермо - Доминика (реж. Л. Остропольский / Театр русской драмы им. Леси Украинки)

«Любовь длиною в ночь»

«Леди и Адмирал» - Леди Гамильтон (антреприза)

«Любовь под вязами» - Абби (антреприза)

«Ведетта-Бабетта или любовный капкан»

 

Награды и звания:

Заслуженная артистка России (2010).

Приз за лучшую женскую роль на кинофестивале "Стожары" (1996, за роль в фильме «Репортаж»).

 

Неофициальный сайт: www.mogilevskaja.sitecity.ru    

           

Фильмография:

Каменная душа (1988) главная роль: Маруся

Распад (1990) роль: Люба, невеста Валерия

Телохранитель (1991) роль: жена Селихова 

Игра всерьёз (Россия, Украина) (1992) роль: Скачкова

Убийство в Саншайн-Менор (Украина) (1992) роль: Лиз, горничная

Человек из команды "Альфа" (1992)

Тарас Шевченко. Зaвещание (Украина) (1992-1997) роль: Дзюня Гусиковская

Гладиатор по найму (Беларусь, Украина) (1993) главная роль: Ева Лукачёва

Грешница в маске (Украина, Германия, США) (1993) роль: проститутка Карла

Восьмой рейс (Беларусь) (1994)

Хоровод (1994) роль: Марина, сестра Виолетты, актриса

Атентант. Осеннее убийство в Мюнхене (Украина) (1995) роль: Олена

Репортаж (Россия, Украина) (1995) главная роль: Мэрилу Фолли, американская тележурналистка

Остров любви (Украина) (1995) роль: Таисия, молодая вдова, фильм «Блуд» (10-й)

Черноморский рейд | Black Sea Raid, The (США, Украина) (1996) роль: Наталья 

Спасибо за то, что ты есть... (Украина) (1996) главная роль

История про Ричарда, Милорда и прекрасную Жар-птицу (1997)

Танго над пропастью (1997) роль: Лера, жена Сержа

Директория смерти (1999) роль: Елена, знаменитая актриса, новелла «Купи очки» (1-я)

Каменская (1999-2000) роль: Люся, Людмила Семёнова, любимая женщина Короткова, фильмы «Стечение обстоятельств» (1-й), «Шестёрки умирают первыми» (5-й), «Не мешайте палачу» (8-й)

Марш Турецкого (1-й сезон) (2000) главная роль: Ирина, жена Турецкого, 3-6-й, 8-й и 10-й фильмы

Блюстители порока (Россия, Украина) (2001) роль: Луиза, серия «Расплата длинною в вечность» (7-я)

Жизнь забавами полна (2001) роль: Тамара

Московские окна (2001) роль: Галина Усольцева

Пятый угол (2001) главная роль: Нина, жена Суворова

Сезон охоты  2 (2001) главная роль: Надежда Варгузова

Семейные тайны (2001) главная роль: Ольга

Хозяин "Империи" (2001) роль: Алла Соколова

Марш Турецкого (2-й сезон) (2001-2002) главная роль: Ирина, жена Турецкого, 2-й, 3-й, 5-й, 7-9-й и 12-й фильмы

Всё, что ты любишь... (2002) главная роль: Мария Игнатьевна, художница, жена олигарха

Каменская 2 (2002) роль: Люся, Людмила Семёнова, фильмы «Украденный сон» (1-й)

Марш Турецкого  (3-й сезон) (2002) роль: Ирина Турецкая, 3-й, 7-9-й, 11-й и 12-й фильмы

Русские амазонки (2002) главная роль: Анна Синцова

Бальное платье (Беларусь) (2003) роль: Клавдия Ивановна

Каменская  3 (2003) роль: Люся, Людмила Семёнова, фильм «Иллюзия греха» (1-й)

Личная жизнь официальных людей (Россия, Украина) (2003) роль: Вера Панина, майор милиции

Лучший город земли (2003) главная роль: Галина Усольцева

Пан или пропал (2003) роль: Ева Нильсен, жена Роя

Русские амазонки  2 (2003) главная роль: Анна Синцова

Красная капелла | Sarkanā Kapela (Латвия, Россия) (2004) главная роль: Маргарет

Любовь слепа (2004) главная роль: Кира

Каменская  4 (2005) роль: Людмила Семёнова, фильм «Тень прошлого» (2-й)

Прорыв (2005) роль: жена генерала Селиванова

Пять минут до метро (Украина) (2006) главная роль: Надежда Матвиенко

Алмазы на десерт (2006) роль: Рита, жена Валеры

Грозовые ворота (2006) роль: Нина, мать Кости

Московская история (2006) роль: Мила, сестра Артиста

Марш Турецкого (4-й сезон) (2007) главная роль: Ирина, жена Александра Турецкого, 1-11-й фильмы

Мужчина должен платить (2007) главная роль: Марина

Звезда империи (2007) роль: Александра Коллонтай

Вызов  3 (2008) роль: Вера Аркадьевна, фильм «Уровень смерти» (8-й)

Пари (2008) роль: Ольга

Жестокий бизнес (2008) роль: Инна Владимировна, мать Романа

Такова жизнь (2009) главная роль: Василиса, ветеринар

Записки экспедитора тайной канцелярии (2010) роль: графиня Фирсанова, серия «Дело об отравлении» (4-я)

Дочки-матери (2010) главная роль: Нина, тётя Юли

Обменяйтесь кольцами (2012) роль: Тамара, первая жена Корнева

Склифосовский (1-й сезон) (2012) роль: Вера Георгиевна Зименская, новый главврач

Склифосовский (2-й сезон) (2012-2013) роль: Вера Георгиевна Зименская, главврач

Кухня (2012-2015) роль: Елена Павловна Соколова, шеф-повар ресторана "Arcobaleno", 1-й, 2-й, 4-6-й сезоны

Склифосовский (3-й сезон) (2013) роль: Вера Георгиевна Зименская, главврач

Не в парнях счастье (2014) главная роль: Елена, мать Сергея, президент банка

Плюс Любовь (2014) главная роль: Раиса Ивановна, мать Любы, заведующая почтовым отделением

Кухня. Последняя битва (2017) роль: Елена Соколова

 

Сценарист:

Всё, что ты любишь (2002)

 


Обновлён : 27-09-2017 18:40

Комментарии автора Комментарии пользователей Цитировать эту статью на сайте Одобрение Напечатать Послать по электронной почте Похожие статьи Читать дальше

Мягких Алиса

Печать E-mail
 

Автор KOV, Включено 02-02-2009 19:16

Просмотры : 9295    

Одобрение : 360

Теги : секретарь , Селивановой, Фильмографи, Валерьевна, российска, mosimage, навсегда, родилась, Медвежь, Путейцы, актриса, доктора, ,  , Алиса, Лична, жизнь, охота, ритме, танго, 1977, 2006, 2007, 2008, Анна,


Мягких Алиса

Мягких Алиса Валерьевна  российская актриса, родилась 23 сентября 1977 года.

 

Фильмография:

В ритме танго (2006) роль: Оксана

Личная жизнь доктора Селивановой (2007) роль: Лариса Гринёва, ведущий архитектор

Медвежья охота (2007) роль: Анна, секретарь    

Путейцы (2007) главная роль, 1-16-я серии

Виртуальная Алиса (2008) роль: Лера

Две истории о любви (2008) роль: Маня, любовница Киреева

 


Обновлён : 27-09-2017 15:20

Комментарии автора Комментарии пользователей Цитировать эту статью на сайте Одобрение Напечатать Послать по электронной почте Похожие статьи Читать дальше
    161 162 163 164 165 166 167 168 169 170    


Результаты 1477 - 1485 из 2296